Team

Geschäftsführung

Uwe Refflinghaus

Geschäftsführer

Tel: 0 67 21 / 4 06 86
Fax: 0 67 21 / 94 06 86
Mobil: 0 17 61 / 5 05 35 58
uwe.refflinghaus@mcclabel.com

Nadja Walter-Rothenbach

Vertriebsleitung

Tel: 0 67 21 / 4 06 63
Fax: 0 67 21 / 94 06 63
Mobil: 01 72 / 67 51 200
nadja.walter@mcclabel.com

Valentina Klassen

Assistentin der Geschäftsführung

Tel: 0 67 21 / 4 06 13
Fax: 0 67 21 / 94 06 13
valentina.klassen@mcclabel.com

Verkaufsinnendienst

Andreas Weichert

Teamleiter Key Account

Tel: 0 67 21 / 4 06 61
Fax: 0 67 21 / 94 06 61
andreas.weichert@mcclabel.com

Beate Bresser

Tel: 0 67 21 / 4 06 16
Fax: 0 67 21 / 94 06 16
beate.bresser@mcclabel.com

 

 

Jasmin Philippi-Deister

Tel: 0 67 21 / 4 06 21
Fax: 0 67 21 / 94 06 21
jasmin.philippi-deister@mcclabel.com

 

 

Barbara Lambrich

Tel: 0 67 21 / 4 06 21
Fax: 0 67 21 / 94 06 21
barbara.lambrich@mcclabel.com

 

 

Michael Marbé

Tel: 0 67 21 / 4 06 33
Fax: 0 67 21 / 94 06 33
michael.marbe@mcclabel.com

 

 

Jasmin Tatus

Tel: 0 67 21 / 4 06 30
Fax: 0 67 21 / 94 06 30
jasmin.tatus@mcclabel.com

 

 

Kerstin Silbernagel

Teamleiterin Winzer und Genossenschaften

Tel: 0 67 21 / 4 06 50
Fax: 0 67 21 / 94 06 50
kerstin.silbernagel@mcclabel.com

 

 

Christiane Mayer

Tel: 0 67 21 / 4 06 10
Fax: 0 67 21 / 94 06 10
christiane.mayer@mcclabel.com

 

 

Markus Schneider

Tel: 0 67 21 / 4 06 85
Fax: 0 67 21 / 94 06 85
markus.schneider@mcclabel.com

 

 

Silvana Brauns-Zhigolli

Teamleiterin Export

Tel: 0 67 21 / 4 06 84
Fax: 0 67 21 / 94 06 84
silvana.brauns@mcclabel.com

 

Sevin Bilici

Tel: 0 67 21 / 4 06 205
Fax: 0 67 21 / 94 06 205
sevin.bilici@mcclabel.com

 

 

Außendienst

Nadja Walter-Rothenbach

Mittelrhein/Nahe/Rheingau/Hessische Bergstraße

Tel: 0 67 21 / 4 06 63
Fax: 0 67 21 / 94 06 63
Mobil: 01 72 / 67 51 200
nadja.walter@mcclabel.com

Stephanie Schiller

Pfalz

Tel: 0 63 22 / 94 66 40
Fax: 0 63 22 / 94 66 20
Mobil: 01 71 / 3 11 83 12
stephanie.schiller@mcclabel.com

Kirsten Babelotzky

Rheinhessen

Tel: 0 67 21 / 4 06 17
Fax: 0 67 21 / 94 06 17
Mobil: 0 17 61 / 2 81 01 39
kirsten.babelotzky@mcclabel.com

Holger Wenzel

Hessen/Sonderkunden/Franken/Bayern/Thüringen/
Sachsen/Österreich/Schweiz/Südtirol

Mobil: 01 51 / 64 97 04 12
Fax: 0 67 21 / 94 06 08
holger.wenzel@mcclabel.com

Jochen Weiler

Großkunden Norddeutschland/Benelux/
Wein und Spirituosen

Tel: 0 26 22 / 97 22 57
Mobil: 01 75 / 1 81 22 02
jochen.weiler@weiler-etiketten.de

Denis Finkbeiner

Baden-Württemberg

Tel: 07 11 / 4 20 42 82
Fax: 07 11 / 4 20 12 76
Mobil: 01 72 / 7 13 52 20
info@finkbeiner-labels.de

Eindruck

Ingrid Franke

Tel: 0 67 21 / 4 06 41
Fax: 0 67 21 / 94 06 41
ingrid.franke@mcclabel.com

 

 

Ulrike Quall

Tel: 0 67 21 / 4 06 89
Fax: 0 67 21 / 94 06 89
ulrike.quall@mcclabel.com

 

 

Annahmestelle im Print-Medien-Zentrum bei Print ONline und GEWA Etiketten

Bruchstr. 27a
67098 Bad Dürkheim

Öffnungszeiten:

Mo-Fr 8:00 - 12:00 Uhr,                                                                   13:00 - 17:00 Uhr

Tel: 0 63 22 / 94 75 0
Fax: 0 63 22 / 94 75 11